Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

11.11.2020 Царь-камертон

Представленная в выставочном зале «Колокола Руси» коллекция камертонов пополнилась ещё одним замечательным инструментом, который благодаря своим внушительным размерам по праву получил название «Царь-камертон». Действительно, хорошо известные многим камертоны, предназначенные для настройки музыкальных инструментов, имеют небольшие размеры и вес. На их фоне камертоны, представленные в нашем выставочном зале, сразу же обращают на себя внимание благодаря своим большим размерам и великолепному звучанию. Все они настроены на биоэффективные частоты, поэтому могут применяться при проведении сеансов БИЛОТЕРАПИИ®. Некоторые из камертонов изготовлены парами, что позволяет применять их одновременно с разных сторон тела или головы человека, получая в результате требуемые акустические эффекты. 

Изготовлены подобные камертоны из специально обработанной латуни, издают чистый звук без обертонов и имеют удобную ножку для захвата рукой. Запуск в работу камертона осуществляется ударом небольшой киянки с мягким войлочным покрытием на ударной поверхности. Первоначально была изготовлена пара камертонов, настроенных на частоту 440 Гц и высотой около 25 см, затем была изготовлена ещё одна пара камертонов, только ещё более крупных по размерам и по весу, настроенных на октавный образ Священного звука ОМ на уровне первой октавы. Для наглядности на фото ниже представлены данные инструменты (слева на снимке для сравнения показан привычный для многих стальной камертон, применяемый для настройки музыкальных инструментов).

Логическим продолжением линейки уже имеющихся у нас камертонов стало создание «Царь-камертона», настроенного на октавный образ Священного звука ОМ на уровне БОЛЬШОЙ октавы. Соответственно и размеры у него получились очень БОЛЬШИЕ – одна только высота его составляет почти 90 см. Для сравнения на фото рядом с камертоном поставлена бутылка ёмкостью 0,5 л.

В качестве материала для изготовления «Царь-камертона» был выбран специальный алюминиевый сплав, благодаря чему в сравнении с латунью удалось существенно уменьшить вес инструмента, в итоге он оказался чуть более 4 кг. Продолжительность звучания «Царь-камертона» составляет 2,5 минуты, однако после установки его на резонаторный ящик произошло не только резонансное усиление звуковой волны, исходящей из ящика, но и существенно увеличилась в целом продолжительность звучания инструмента. Внутренний объём резонаторного ящика при этом также получился весьма внушительным и составил почти 200 литров.

Как только начинает звучать «Царь-камертон», сразу же начинает обращать на себя внимание его мощный, низкий и чистый тон, а если приблизить голову к открытой части резонаторного ящика, то возникает ясное ощущение объёмности звука, который буквально обволакивает человека и всецело обращает на себя внимание. Интересной особенностью установленного на резонаторном ящике «Царь-камертона» является то, что когда мы уже практически прекращаем слышать сам камертон, при этом продолжается отчётливое звучание, исходящее из резонаторного ящика.

Появление в нашей коллекции «Царь-камертона» позволяет расширить возможности при проведении сеансов БИЛОТЕРАПИИ®. Наилучший эффект может быть достигнут при положении человека лёжа на массажном столе и установке инструмента таким образом, чтобы открытая стенка резонаторного ящика располагалась точно напротив головы человека. В этом случае, как только начнёт звучать инструмент, естественным образом произойдёт погружение человека в совершенно особое акустическое пространство, благодаря чему может быть существенно облегчено решение самых разных прикладных задач.

 

© Дорошкевич Александр 
    Методический центр «Древо Рода»
    11.11.2020


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.