Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

Плоские колокола к настоящему времени, благодаря длительному периоду развития, достигли высокой степени совершенства, в результате чего стали обладать великолепным звучанием и уникальными акустическими свойствами. Прародителем современного плоского колокола является било - древний ударный самозвучащий инструмент, основным назначением которого являлась функция оповещения о том или ином значимом событии. Било могло быть деревянным, каменным или металлическим, могло иметь разные размеры и вес, однако практическое назначение при этом всегда оставалось неизменным. Поэтому подобные била можно отнести к билам первого поколения, которые представляют собой обычный сигнальный инструмент.

В 1991 году, благодаря изобретению Жихарева А.И., древний сигнальный инструмент удалось превратить в благозвучный музыкальный инструмент, обладающий уникальными акустическими свойствами и продолжительностью звучания, что позволило создать не имеющую аналогов в мире звонницу из бил (плоских колоколов), способную создавать чистые и гармоничные звуки удивительной красоты. В результате появилось второе поколение бил, которые представляют собой музыкальный инструмент

Проведённые научные исследования и наблюдения помогли лучше понять механизм воздействия излучаемых плоскими колоколами акустических вибраций на организм человека, на основании чего Дорошкевич А.Н.  создал метод БИЛОТЕРАПИИ и пришёл к идее создания плоских колоколов, настроенных на биоэффективные частоты, разработав ряд методик их практического применения, что открыло широкие возможности для их терапевтического применения. Таким образом, произошло рождение третьего поколения бил как терапевтического инструмента, с помощью которых возможно оказание многопланового благотворного воздействия на психоэмоциональную, духовную и физическую сферы человека за счёт привнесения с помощью излучаемых плоскими колоколами акустических вибраций упорядоченности и гармонии в работу органов и систем организма.

Первый плоский колокол третьего поколения – басовое било, настроенное на биоэффективную частоту 110 Гц, было изготовлено в феврале 2013 года. К настоящему времени создана целая линейка плоских колоколов третьего поколения в различном конструктивном исполнении, с помощью которых возможно решение широкого спектра задач.

Принципиальное отличие плоских колоколов третьего поколения от второго поколения состоит в том, что плоские колокола настраиваются не просто на музыкальные ноты, а на особые биоэффективные частоты, в том числе на резонансно связанные с частотой суточного или годового ритма Земли.

Увидеть и услышать живое звучание плоских колоколов третьего поколения в различном конструктивном исполнении, настроенных на биоэффективные частоты, можно в выставочном зале «Колокола Руси», где они представлены в одном из разделов экспозиции, которая знакомит посетителей выставочного зала с историей развития колоколов и феноменом колокольного звона.

Для овладения навыками умелого применения плоских колоколов третьего поколения с целью решения различных прикладных задач и саморазвития рекомендуется изучить курс «БИЛОТЕРАПИЯ. Обучение методу». 

Основные достоинства плоских колоколов третьего поколения

1. Благотворное воздействие на организм человека. Красота излучаемых плоскими колоколами звуков позволяет не только получить эстетическое наслаждение от их прослушивания, но и оказывает выраженное благотворное воздействие на организм человека в целом, что происходит за счёт суммирования пяти различных, но взаимосвязанных эффектов:

Первый эффект – это прямое физическое воздействие акустических волн на организм человека. После их проникновения в организм через соединительную ткань кожи, благодаря взаимодействию с жидкими средами и мягкими тканями организма, они в виде гидравлической волны распространяются по всему организму. В результате акустические колебания достигают каждой клеточки и каждого нейрона головного мозга, оказывая воздействие, сопоставимое с проведением глубокого массажа. За счёт физиоакустического эффекта происходит снятие соматического напряжения, оптимизация гидродинамических процессов в кровеносной и лимфатической системах человека, улучшается мозговое кровообращение. 

Второй эффект определяется психологическими особенностями восприятия звуков человеком. Красота звучания металла вызывает у человека психологические переживания, связанные с обращённостью к силам Природы, к активному доброму началу. Через изменение психического состояния, вызванного сильными и глубокими эмоциональными переживаниями, происходит изменение поведения человека. При этом происходит снятие стрессового состояния, остановка внутреннего диалога и вход в состояние умственной тишины.  

Третий эффект обусловлен особенностью работы сознания человека, которое изначально обладает целостностью. По этой причине народные песни всегда певучие и мелодичные, в них таким образом проявляется целостность сознания человека и поддерживается неразрывность бытия, в отличие от многих современных мелодий, которые содержат дискретный ритмический рисунок, что приводит к разрыву целостности сознания. Благодаря длительному послезвучию плоских колоколов, любой ритмический рисунок ими преобразуется в плавную мелодическую составляющую, поэтому любая исполняемая на звоннице из бил мелодия воспринимается как неразрывное и целостное произведение. 

Четвёртый эффект связан с явлением биорезонанса, как одного из фундаментальных природных принципов, благодаря которому можно с помощью звуков определённой частоты оказывать заданное воздействие на работу соответствующих органов или систем организма, в том числе на скорость протекания в организме человека биохимических реакций, ферментативных процессов и т.д. 

Пятый эффект возникает в случае применения било круглого с заданной частотой биений, что позволяет менять нейрологическое состояние головного мозга и формировать в нужном направлении его ритмическую активность. Подобный эффект возникает благодаря способности головного мозга выделять в потоке звуков имеющийся в нём внешний ритм, что ведёт к изменению определённых параметров работы головного мозга и активизации соответствующих эмоциональных состояний. Данная способность мозга откликаться на внешние ритмы получила название феномена «вызванных потенциалов».

2. Благозвучие - не раздражающий слух звон плоского колокола, достаточно протяжённый, значительный по силе (громкости), обладающий красивым звучанием, с преобладанием в звоне широких интервалов между наиболее активными тонами, не образующих между собой диссонирующих интервалов.

3. Акустически точное звучание. Благодаря специальной обработке заготовки на прокатном стане становится возможным получение практически идеальной структуры сплава, что позволяет в дальнейшем, после проведения точной настройки, достичь акустического точного звучания плоского колокола без аберраций и диссонансных призвуков, от момента начала звучания до его окончания.

4. Стабильность во времени акустических характеристик: будучи однажды ПРАВИЛЬНО настроенными, плоские колокола в дальнейшем не требуют какой-либо подстройки, поэтому не только вы, но и ваши дети, внуки и правнуки будут иметь возможность слушать чистое и красивое звучание плоского колокола. 

5. Широкий спектр частот, включающий в себя кроме слышимых человеком частот также и неслышимые, но воспринимаемые телом человека акустические вибрации. 

6. Отсутствие аберраций и диссонансных призвуков, что позволяет использовать плоский колокол не только как музыкальный инструмент, но и как терапевтический.

7. Большая продолжительность звучания. Плоский колокол обладает большой продолжительностью звучания, что свидетельствует о высокой добротности плоского колокола как излучателя. В сочетании с правильным подвесом достигается продолжительность звучания плоского колокола до 5-6 минут и даже более в зависимости от типа и веса инструмента.

8. Способность преобразовывать различные имеющиеся в помещении негармоничные звуки и шумы в благозвучный отклик, благодаря чему в помещении создаётся комфортное для человека акустическое пространство.

9. Вес плоского колокола в десятки, а в ряде случаев в сотни раз меньше в сравнении с весом тюльпанообразного колокола при одной и той же высоте звучания.

10. Плоские колокола не подвержены коррозии, поэтому долговечны и в процессе применения может потребоваться лишь минимальный косметический уход за ними.

11. Плоские колокола удобны в применении, обладают небольшим весом и размерами, не нуждаются в каких-либо источниках питания, могут применяться всегда и везде, где только в этом может возникнуть потребность.

12. Перевод организма человека в оптимальный режим функционирования за счёт подстройки организма с помощью излучаемых плоскими колоколами акустических вибраций к базовым частотам Земли и связанным с этим привнесением упорядоченности и гармонии в работу органов и систем.

13. Представленные в Методическом центре «Древо Рода» плоские колокола изготовлены и настроены лично Жихаревым А.И., автором-изобретателем плоского колокола, который на сегодняшний день является единственным мастером в мире, способным ПРАВИЛЬНО и точно настроить плоский колокол. Каждый вручную изготовленный Жихаревым А.И. плоский колокол по факту представляет собой произведение искусства, поэтому с годами ценность каждого изготовленного им инструмента будет только расти.   

Купить плоский колокол.