Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

Автор метода БИЛОТЕРАПИЯ®: Александр Дорошкевич 
Дата создания метода БИЛОТЕРАПИЯ®: 2012 г. 
Регистрация торгового знака «БИЛОТЕРАПИЯ»
Презентация метода БИЛОТЕРАПИЯ®

Для целей оздоровления с глубокой древности применялись различные источники звуковых колебаний, что позволило создать ряд хорошо известных в настоящее время направлений в звукотерапии – музыкотерапию, вокалотерапию, словотерапию, колоколотерапию и т.д. Одним из источников звуковых колебаний является било, древний ударный самозвучащий инструмент, который в зависимости от имеющихся материалов может изготавливаться из дерева, камня или металла. Била в течение продолжительного времени предназначались исключительно для выполнения функций оповещения о том или ином значимом для человека событии и в таком виде просуществовали вплоть до наших дней. 

В 1991 году била предстали уже в более совершенном виде. Благодаря изобретению Александра Жихарева обычный сигнальный инструмент удалось превратить в благозвучный музыкальный инструмент, обладающий гармоничным и приятным для слуха звучанием, который был назван «било иконное», что привело к созданию не имеющего аналога в мире музыкального инструмента – звонницы из бил (плоских колоколов).

Как оказалось, красота излучаемых звонницей из бил (плоских колоколов) звуков позволяет получить не только эстетическое наслаждение от их прослушивания, но и оказывает благотворное воздействие на человека, тем самым преображая его, что дало основание выделить применение плоских колоколов в самостоятельное направление звукотерапии – БИЛОТЕРАПИЮ. Данный термин был предложен Александром Дорошкевичем в 2012 году и в том же году вышла первая книга, посвящённая БИЛОТЕРАПИИ: 

«БИЛОТЕРАПИЯ. Преображение звуками поющей бронзы»

Для возникновения и осуществления авторского права Дорошкевича А.Н. на название «БИЛОТЕРАПИЯ» использован «Знак охраны авторского права»: 

© Дорошкевич Александр, 2012

Гарантией сохранности авторского права Дорошкевича А.Н. на название «БИЛОТЕРАПИЯ» и содержание книги на международном уровне является присвоение книге ISBN – международного стандартного книжного номера: ISBN 978-5-9904248-1-4 

«БИЛОТЕРАПИЯ» зарегистрирована как товарный знак в Федеральном институте промышленной собственности (Роспатент), на основании чего получено Свидетельство государственного образца на товарный знак № 680547. Данные о торговом знаке «БИЛОТЕРАПИЯ» внесены в федеральный реестр товарных знаков.

На странице официальных публикаций ФИПС представлены подробные сведения о товарном знаке «БИЛОТЕРАПИЯ», его изображении и перечне услуг в соответствии с Международной классификацией товаров и услуг (МКТУ).

Проведённые наблюдения, научные исследования и накопленный в Методическом центре «Древо Рода» опыт практического применения плоских колоколов помогли лучше понять механизм воздействия излучаемых плоскими колоколами акустических вибраций на организм человека, на основании чего Александр Дорошкевич пришёл к идее создания плоских колоколов, настроенных на биоэффективные частоты. 

БИЛОТЕРАПИЯ® - безмедикаментозный метод коррекции отклонений в состоянии здоровья, основанный на воздействии звуков и вибраций, исходящих от бил (плоских колоколов), настроенных на биоэффективные частоты с целью устранения стрессовых состояний, облегчения состояния при заболеваниях, которые могут быть отнесены к психосоматическим и оказания многопланового позитивного воздействия на психоэмоциональную и физическую сферы человека.

К настоящему времени создана целая линейка плоских колоколов в различном конструктивном исполнении, настроенных на биоэффективные частоты, что даёт основание говорить о рождении нового, третьего поколения бил (плоских колоколов), предназначенных для целей БИЛОТЕРАПИИ®. 

Принципиальное отличие плоских колоколов третьего поколения от второго поколения состоит в том, что плоские колокола третьего поколения настраиваются не на известные частоты музыкального звукоряда, а на биоэффективные частоты, в том числе резонансно связанные с суточным или годовым ритмом Земли, что открывает новые, недоступные ранее возможности для их применения.

Благодаря применению плоских колоколов третьего поколения, настроенных на биоэффективные частоты, стало возможным оказание многопланового благотворного воздействия на психоэмоциональную и физическую сферы человека за счёт перевода организма человека в оптимальный режим функционирования.

К настоящему времени накоплен большой опыт успешного применения плоских колоколов третьего поколения, что позволяет рассматривать их как эффективный инструмент для решения без применения медикаментов и без прикосновения к телу человека широкого спектра задач, связанных с коррекцией психоэмоционального состояния человека, устранением различных отклонений в состоянии здоровья и решением многих других задач, с которыми человек может столкнуться в своей повседневной жизни. 

БИЛОТЕРАПИЯ®, как психотерапевтический метод коррекции функционального состояния организма и поддержания нравственной чистоты человека с помощью плоских колоколов третьего поколения, настроенных на биоэффективные частоты, может применяться:

  • специалистами: психологами, звукотерапевтами, медицинскими работниками, целителями и т.д.;
  • в кабинетах БИЛОТЕРАПИИ® или кабинетах психологической разгрузки для снятия усталости, отдыха и восстановления персонала компаний и организаций;
  • для оказания регулирующего воздействия на физиологические системы организма;
  • в стационарах, оздоровительных центрах и домах отдыха;
  • в центрах реабилитации детей с функциональными ограничениями опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, центрах реабилитации после перенесённого инсульта, центрах реабилитации военнослужащих после нахождения в горячих точках и т.д.;
  • лицами, занимающимися саморазвитием;
  • индивидуально в домашних условиях. 

Метод БИЛОТЕРАПИИ® может применяться в сочетании с любыми другими методами терапевтического воздействия (лечебная физкультура, массаж и т.д.) или с целью уменьшения побочного действия медикаментозной терапии. 

Краткая информация о методе БИЛОТЕРАПИЯ® представлена в книгах: 

БИЛОТЕРАПИЯ. Преображение звуками поющей бронзы (2012)

БИЛО КРУГЛОЕ – акустический феномен (2014)

«Октава Земли». Новый инструмент для БИЛОТЕРАПИИ (2016)

БИЛОТЕРАПИЯ для особенных детей (2017)

в статьях: 

Статьи о методе БИЛОТЕРАПИЯ® 

в материалах научных конференций: 

          Материалы научных конференций

в научных изданиях: 

Физиотерапевт. Звуковое воздействие на агрегацию эритроцитов в крови человека (на примере плоского колокола – било круглого) (2015) 

Более полно информация о БИЛОТЕРАПИИ® представлена на флеш-карте «БИЛОТЕРАПИЯ®» объёмом 32 Гб, на которой собраны все созданные с 2012 года материалы по данному направлению.

Для эффективного применения метода БИЛОТЕРАПИЯ® специалисту рекомендуется в полном объёме изучить курс «БИЛОТЕРАПИЯ®. Обучение методу», что позволит овладеть навыками применения плоских колоколов третьего поколения для решения требуемых задач и научиться: 

  • Должным образом подготовить себя и помещение к проведению сеанса БИЛОТЕРАПИИ®;
  • Осуществлять индивидуальный подбор плоского колокола с требуемой частотой звучания в зависимости от результатов проведённой диагностики состояния здоровья, а также определять оптимальную амплитуду и продолжительностью звучания инструмента;
  • Определять наилучшее положение тела при проведении сеанса БИЛОТЕРАПИЯ® (лёжа, сидя, стоя);
  • Выбирать наиболее эффективную методику применения инструмента;
  • Осуществлять контроль за ходом проведения сеанса БИЛОТЕРАПИИ®. 

Обучение методу БИЛОТЕРАПИЯ® предназначено как для всех желающих, кто хотел бы научиться эффективно использовать возможности имеющегося у себя плоского колокола для целей саморазвития или решения различных прикладных задач, так и для специалистов, которые по роду своей деятельности занимаются физическим, психологическим и социальным здоровьем человека.  

Прохождение подобного обучения специалистами позволяет получить углублённые знания и практические навыки для самостоятельного проведения сеансов БИЛОТЕРАПИИ, а также научиться применять различные устройства, оборудование, диагностические комплексы и разработанные в Методическом центре «Древо Рода» методики, которые при совместном использовании позволяют достичь выраженного позитивного результата при проведении сеанса. 

Программа «БИЛОТЕРАПИЯ®. Обучение методу» 

Обучение проводит автор метода БИЛОТЕРАПИЯ® Александр Дорошкевич.

Обучение проводится на регулярной основе с 2015 года дважды в год (весной и осенью) или по запросу. 

Желающие пройти сеансы БИЛОТЕРАПИИ® с целью выявления отклонений в состоянии здоровья с помощью звуковой диагностики и оказания многопланового благотворного воздействия на физическое и психоэмоциональное состояние человека с помощью плоских колоколов, настроенных на биоэффективные частоты, могут сделать это в тех городах, где находятся кабинеты БИЛОТЕРАПИИ®.

Подробная информация о кабинетах БИЛОТЕРАПИИ®


© Методический центр "Древо Рода"