Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

Всех, кто интересуется своей историей, уважает традиции Предков, любит и гордится своей национальной культурой, любит шить или хочет этому научиться, приглашаем на занятия по пошиву сарафанов, рубах и головных уборов для себя, супруга и деток, больших и малых. Если вы хоть раз держали в руках иголку, то у вас обязательно получатся красивые яркие праздничные или удобные в быту одёжи, делающие женщину статной при любой фигуре. А глядя на мужчину в руской рубахе понимаешь, почему появилась поговорка «косая сажень в плечах», чувствуешь в супруге силу и надёжу, появляется гордость, меняется осанка, язык не поворачивается произносить бранные слова. Да и просто красиво!!!

Вы узнаете историю руского костюма, крой разных губерний, девичьи наряды и одежды замужних женщин, одежду юноши и зрелого мужа, способы выполнения украсов, подбор узоров, зашифрованное письмо в вышивке, обережные символы, плетение поясов и многое другое не выходя из дома. В режиме реального времени вы сможете общаться с преподавателем, задавать вопросы, а при наличии хорошей камеры сможете показать свои работы, что позволит Мастеру дать совет и рекомендацию, поможет разобраться в тонкостях национального кроя.

Сначала мы изучим классические формы и приёмы пошива одежды, а затем, используя современные ткани, создадим на их основе городской вариант современной женщины.

Знаю на собственном примере, насколько дочке (13 лет) нравится носить сарафан. Она ищет любую возможность, чтобы одеть его и показаться в нём на людях. И спинку держит, и походка меняется и уверенность внутренняя появляется, когда мы вместе в национальных одеждах идём просто в магазин. Все оглядываются, рассматривают и она прекрасно понимает, что людям нравится образ и величавость руской красавицы. Некоторые подходят и выражают сожаление, что не могут осмелиться так одеться, но очень красиво. А почему??? Почему народы Узбекистана, Таджикистана, мусульмане чтят свои традиции, ходят в национальных одеждах в повседневной жизни, а нам стыдно? Это НАША культура, мы живём на своей земле и очень хотим, чтобы наши самые красивые славянские женщины подчеркнули свою стать обережной, удобной одёжей. Чтобы молодёжь увидела, что красота не в открытом пупке с серьгой, не в спущенных штанах и мини юбках, не в наколках, а в стати, гордости в глазах, индивидуальности, уверенности в себе, плавных движениях, целомудренности и умении СОЗДАТЬ эту красоту СВОИМИ руками.

Занятия будут проходить в г.Сергиев Посад по понедельникам, 2 раза в месяц в соответствии с расписанием, начало в 18.00, в течение трёх часов, в помещении выставочного зала "Колокола Руси". Будет изучен крой разных видов сарафанов, рубах, душегрей, головных уборов, что позволит создать несколько комплектов народной одёжи для всех сезонов. Стоимость одного занятия 500 рублей. Будет проводиться запись занятий, которые впоследствии можно будет приобрести. Стоимость занятия в записи 750 рублей при скачивании через файлообменник и 1000 руб. при отправке записи занятия на DVD-диске (с учётом почтовых расходов).

Для участия в занятиях необходимо направить заявку на адрес info@drevoroda.ru, либо позвонить по телефонам 9-916-806-7981, 8-916-155-4005.

Подробный рассказ о предстоящем цикле занятий во время одной из Интернет-встречи «В гостях у Древо Рода»:

Приобрести видеозаписи из цикла "Народный костюм своими руками"


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

 

Хотите попасть на этот семинар? Заполните простую форму ниже и мы подберем для вас удобное время проведения семинара

Политика конфиденциальности

Народный костюм своими руками



Очная
по Skype





Пожалуйста, введите ниже код защиты от спама: