Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

07.02.2017 Аудиозапись звучания «Октавы Земли» и др. инструментов

Посетители выставочного зала «Колокола Руси» имеют возможность услышать живое звучание каждого из представленных в экспозиции инструментов, поскольку каждый из экспонатов является действующим. Наибольший интерес с акустической точки зрения представляет собой раздел экспозиции выставочного зала, посвящённый плоским колоколам, которые представлены в различном конструктивном исполнении.

Многие из плоских колоколов являются уникальными, обладают акустически точным и великолепным по своей красоте звучанием, поэтому это, пожалуй, единственный случай, когда лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть. 

Спектр живого звучания плоских колоколов очень широк, по этой причине человек способен услышать только маленькую часть излучаемых плоскими колоколами акустических вибраций. Красота излучаемых плоскими колоколами звуков позволяет не только получить эстетическое наслаждение от их прослушивания, но и оказывает выраженное благотворное воздействие на организм человека в целом, что происходит вследствие воздействия на человека слышимых и неслышимых акустических вибраций, а также благодаря суммированию пяти различных, но взаимосвязанных эффектов.

 

Спектр живого звучания плоских колоколов

Поскольку спектр живого звучания плоских колоколов чрезвычайно широк, то ни одна из существующих на сегодняшний день акустических систем не способна в полной мере воспроизвести их звучание. С одной стороны, это связано с тем, что большинство современных записывающих и воспроизводящих систем работают только с довольно узким диапазоном частот – от 20 Гц до 20 000 Гц, поэтому вся остальная неслышимая часть спектра звучания плоского колокола не может быть записана и воспроизведена. С другой стороны, при цифровом преобразовании происходят неизбежные искажения исходного аналогового сигнала, вызванные использованием частоты дискретизации 44.1 кГц и разрядностью квантования 16 бит, из-за чего происходит существенное искажение формы исходного сигнала.

 

По этим причинам никакая даже самая качественная аудиозапись не способна в полной мере передать всё великолепие звучания плоского колокола и поэтому позволяет получить лишь примерное представление о его реальных акустических свойствах. По этим же причинам для проведения оздоровительных сеансов БИЛОТЕРАПИИ могут применяться только настоящие правильно настроенные плоские колокола. 

Тем не менее, так как не у всех есть возможность посетить выставочный зал «Колокола Руси», но в то же время хотелось бы услышать звучание представленных в нём экспонатов, была произведена цифровая запись некоторых инструментов, что после прослушивания позволит получить общее представление об акустических особенностях того или иного инструмента. 

Фонотека аудиозаписей звучания представленных в выставочном зале «Колокола Руси» инструментов будет регулярно пополняться. С записями звучания некоторых из них можно познакомиться на странице нашего сайта, рассказывающего о достоинствах плоских колоколов и назначении каждого из инструментов. В частности, можно увидеть фотографию и услышать цифровую запись звучания било настольного «Соль Земли», басового била «Голос Земли», уникального комплекта плоских колоколов «Октава Земли», басового била настроенного на частоту 110 Гц, било круглого До-диез 3-й и 4-й октавы и других инструментов. 

Основной тон звучания некоторых инструментов, например, басовых бил, довольно низкий, поэтому обычные компьютерные колонки могут не справиться с передачей столь низких звуков. В этом случае, для более точного воспроизведения аудиозаписи, лучше использовать более высококачественные акустические системы. С этой целью аудиозапись звучания некоторых из инструментов можно скачать отдельным файлом: 

Било настольное «Соль Земли»

Басовое било «Голос Земли»

Комплект плоских колоколов «Октава Земли»

Латунное басовое било 110 Гц

Алюминиевое басовое било 

Било круглое До-диез 3-й октавы

Било круглое До-диез 4-й октавы 

Звонница из бил (плоских колоколов)

Комплект плоских колоколов «До-Ми-Соль»  

            © Дорошкевич Александр, 2017
            Методический центр «Древо Рода»
            07.02.2017


Другие статьи о БИЛОТЕРАПИИ
  


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.