Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

25.06.2019 День летнего Солнцеворота 2019

22 июня мы отметили один из важнейших Праздников Круголета – День летнего Солнцеворота. Это наиболее благоприятное время для проведения различных оздоровительных практик, синхронизации внутренних ритмов человека с наиболее значимыми для человека внешними природными ритмами, а также это наилучшее время для проведения коррекции событий жизни в желаемом направлении.

С глубокой древности сохранилась традиция проведения в этот период времени различных очистительных обрядов, возжигания костров и прыжков через него, хождения по углям и купания в реках и озёрах. Проведение нами в этот момент времени Праздника позволило нам незримо подключиться к этой традиции и тем самым не только поддержать, но и усилить её.

Праздник начался в выставочном зале «Колокола Руси», где кратко были рассмотрены особенности проведения данного солнечного праздника и проведения различных телесно ориентированных практик. После этого, с помощью настроенных на биоэффективные частоты плоских колоколов, мы провели сонастройку с важнейшими для человека природными ритмами. Целебное звучание плоских колоколов помогло отладить и согласовать между собой биологические ритмы каждому из участников Праздника.

Затем мы выпили специально приготовленной для Праздника «золотой воды», которая является мощным иммуностимулятором и отведали разные и полезные для здоровья блюда и продукты. Выражаем огромную благодарность всем тем, кто привёз к нашему общему столу собственноручно приготовленные кушанья и заготовки, благодаря чему наш стол стал ещё более разнообразным.

По окончании предварительной подготовки к Празднику в выставочном зале «Колокола Руси» и замечательной трапезы, мы выехали за город к месту разжигания костра, где Праздник продолжился и каждый получил великолепную возможность осознанно вступить в прямое взаимодействие со стихиями Земли, Воздуха, Огня и Воды. Сонастройка с ними позволила каждому ощутить живое единение с Природой, сонастроиться с нею и почувствовать её силу.

Одной из самых любимых нами практик является хождение по углям. Это прекрасная возможность развить психофизические качества и научиться осознанно управлять своим телом.

Недалеко от места проведения нами Праздника находится хорошо известный и особо почитаемый в народе «Гремячий ключ», известный своими водопадами с целебной водой и купелью, в которой вода и зимой и летом всегда остаётся одинаково студёной. Погружение в купель с головой явилось для нас прекрасным завершением практик взаимодействия с природными стихиями.

В завершение Праздника мы вновь вернулись в выставочный зал, где обменялись полученными впечатлениями и с хорошим аппетитом продолжили трапезу в сопровождении великолепного звучания звонницы из бил.

Кульминацией Праздника ВПЕРВЫЕ стало ОДНОВРЕМЕННОЕ СОВМЕСТНОЕ ЗВУЧАНИЯ ПЯТИ ПЛОСКИХ КОЛОКОЛОВ, настроенных на октавный образ годового ритма Земли - священного звука ОМ. Для этого применялись била на уровне большой, малой, первой и второй октав, плюс звучание било круглого весом 32 кг. Пять человек синхронно ударяли в била, благодаря чему в зале возникло мощное и удивительное по своей красоте звучание, которое ясно ощущалось всем телом. Мы все пребывали буквально в бассейне из целительного звука, при этом по коже волнами пробегали «мурашки». Таким образом мы надёжно закрепили в теле и в подсознании то великолепное состояние, в которое вошли благодаря проведённым во время Праздника практикам.

Посмотреть фотографии с праздника.

Посмотреть где и как мы встречали важнейшие даты Круголета ранее:

© Методический центр «Древо Рода»
    25.06.2019


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.