Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

28.11.2016 Школьные экскурсии в выставочный зал «Колокола Руси»
Проведённые на сегодняшний день в выставочном зале «Колокола Руси» интерактивные тематические экскурсии для школьников показали большую востребованность в подобных мероприятиях, поскольку они позволяют в увлекательной форме на примере представленных в выставочном зале экспонатов закрепить изученный в рамках школьной программы учебный материал. Знакомство с представленными в выставочном зале экспонатами позволяет решить сразу несколько задач – образовательную, воспитательную и развивающую.

В настоящее время разработаны тематические экскурсии для учащихся разных классов. 

В частности, экскурсия для школьников 4-х классов позволяет в интерактивной форме закрепить учебный материал по теме «Основы мировых религиозных культур» и проследить путь развития колоколов, начиная от древнего сигнального инструмента – било, до современных тюльпанообразных колоколов и благозвучного металлического била, обладающего уникальными акустическими свойствами и продолжительностью звучания, а также услышать живое звучание каждого экспоната. 

Экскурсия для школьников 9-х классов помогает на практике закрепить изученный теоретический материал по теме «Звуковые волны» и благодаря представленным в зале экспонатам познакомиться как с акустическими свойствами колоколов, так и с особенностям воздействия излучаемых ими вибраций на физиологическое и психоэмоциональное состояние человека.

Все представленные в выставочном зале «Колокола Руси» экспонаты действующие, поэтому по окончании экскурсии каждый школьник может звонить в понравившиеся ему колокола. 

Скачать:

Тематическая экскурсия для школьников 4-5 классов по предмету «Основы мировых религиозных культур»

Тематическая экскурсия для школьников 9-х классов по теме «Звуковые волны»
 

Выставочный зал «Колокола Руси» является одной из достопримечательностей Сергиев Посада, входит в Гильдию предприятий туристкой индустрии при Торгово-Промышленной палате Сергиево-Посадского района Московской области и рекомендован для посещения Туристско-Информационным Центром Сергиев Посад. Представленные в выставочном зале экспонаты представляют интерес не только с познавательной точки зрения, но и предоставляют возможность духовного преображения и восстановления физического здоровья с помощью колокольного звона.

Выставочный зал «Колокола Руси» открыт с 10.00 до 21 часа, поэтому по предварительной договорённости последняя экскурсия для школьников может начаться в 19.00, что позволит учащимся не только закрепить изученный материал, но и благодаря прослушиванию колокольного звона во время экскурсии и после её окончания снять накопившиеся за день напряжение и в хорошем настроении разъехаться по домам.

Экскурсии ведут профессиональные психологи: Александр Дорошкевич и Светлана Дорошкевич, имеющие высшее техническое и высшее психологическое образование. 

Добраться в выставочный зал «Колокола Руси» можно на общественном транспорте. При организации поездки в выставочный зал для школьников младших классов или учеников из других городов лучше всего воспользоваться услугами профессионалов – турфирм или туроператоров, что связано с предъявлением строгих требований по организации и проведению подобного вида экскурсионного обслуживания.

Например, можно воспользоваться услугами туристической фирмы «Круиз СВ», которая находится в Сергиев Посаде. Данная компания представлена на туристском рынке уже более 10 лет и обладает богатым профессиональным опытом в сфере выездного и внутреннего туризма, зарекомендовав себя как великолепный организатор эксклюзивных, нестандартных и доступных туров по России и зарубежью. Здесь вы всегда сможете получить полную информацию о проводимых мероприятиях в выставочном зале «Колокола Руси» и сможете выбрать удобное время и интересный маршрут для школьников, в соответствии с их возрастом и тематикой экскурсии.

Приглашаем к сотрудничеству региональных туроператоров для организации школьных тематических туров с посещением Выставочного зала «Колокола Руси».

Выставочный зал «Колокола Руси» удобно расположен, имеется автомобильная стоянка для автобусов.

Для проведения тематической экскурсии для школьников необходимо направить заявку на адрес info@drevoroda.ru или позвонить по телефонам 8-916-155-4005 или 8-916-806-7981.


            © Методический центр Древо Рода

 

Адрес выставочного зала «Колокола Руси»

«Колокола Руси» – новый туристский объект Радонежского края

«Колокола Руси» – участник Гильдии предприятий туристcкой индустрии

Индивидуальные туры по достопримечательностям Радонежского края

Перейти на сайт выставочного зала "Колокола Руси"

Подробнее о выставочном зале "Колокола Руси"


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.