Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

16.09.2015 Приглашаем на фестиваль «Руская матрёшка»

19 сентября 2015 приглашаем принять участие в Ш международном фестивале народного творчества и декоративно-прикладного искусства «РУСКАЯ МАТРЁШКА», который состоится на территории Сергиево-Посадского музея-заповедника. 

В программе фестиваля внимание уделено абсолютно всем возрастам: родителям с детьми, дошколятам и школьникам, студентам, всем активным жителям и даже  молодожёнам.  

Праздник развернётся на нескольких площадках музейного комплекса «Конный Двор» и прилегающей территории: 10 мастер-классов, творческие конкурсы, народные промыслы, интерактивные игры и забавы для всех возрастных категорий, хороводы. Гостей мероприятия ждёт большая концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы из разных регионов России, а также профессиональные фолк-исполнители, такие как балалаечник-виртуоз Дмитрий Калинин и группа «Ярилов Зной».

К участию в фестивале приглашены представители известных народных художественных промыслов, в числе которых Полховский Майдан, Семёнов, Киров. Наряду с матрёшкой будут представлены традиционные платки и шали Павловского Посада, игрушки Сергиева Посада, Клина, посуда Вербилок.

Всем Миром под руководством мастеров мы сплетём ПОЯС-ОБЕРЕГ – самый большой в Московской области. Каждый участник плетения сможет загадать своё самое заветное желание, которое обязательно сбудется.

Методический центр "Древо Рода" примет участие в торжественной церемонии открытия фестиваля. В течение 15 минут перед началом всех запланированных мероприятий гости и участники фестиваля смогут насладиться волшебным звучанием звонницы из бил.

Место проведения фестиваля: территория музейного комплекса «Конный Двор» ГБУК МО «Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник».

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12 часов.

Программа фестиваля (при наведении курсора картинку можно увеличить).

Более подробная информация на сайте Сергиево-Посадского музея-заповедника

Приходите наполниться радостью и соприкоснуться с традициями наших Предков. Кроме того, у вас будет прекрасная возможность совместить посещение фестиваля «Руская матрёшка» и Выставочный зал «Колокола Руси»

Читать статью «Тайна матрёшки»… 


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.