Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

08.08.2015 ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

Презентация Выставочного зала "Колокола Руси"

Адрес выставочного зала "Колокола Руси"

3D панорама выставочного зала «Колокола Руси»

"Колокола Руси" вошли в пятёрку достопримечательностей Сергиева Посада

"Колокола Руси" – участник Гильдии предприятий туристcкой индустрии

Описание некоторых экспонатов

Тематические экскурсии для школьников

Отзывы о посещении выставочного зала "Колокола Руси" 

Отзывы на сайте для путешественников TripAdvisor®

Детские праздники "Приключения в Царстве Колоколов"


Приглашаем в г. Сергиев Посад посетить выставочный зал «Колокола Руси», в котором с помощью представленных экспонатов можно отследить путь появления и развития колоколов в нашей стране, начиная от древнего сигнального инструмента в виде деревянного било и тюльпанообразного колокола до современного благозвучного металлического било, обладающего уникальными акустическими свойствами и продолжительностью звучания. 

Колокола - это не только инструменты, которые давно и традиционно применяются во время богослужений или в качестве музыкального инструмента. Колокола в их современном виде достигли столь высокого уровня совершенства, что становится возможным их применение как самостоятельного терапевтического инструмента с целью коррекции различных отклонений в состоянии здоровья человека и решения многих других прикладных задач, с которыми человек может столкнуться в своей повседневной жизни.

Благотворное воздействие излучаемых колоколами вибраций позволяет говорить о колоколах как о выдающемся явлении нашей жизни, как об инструменте, с помощью которого возможно духовное, эмоциональное и физическое преображение человека. Однако, чтобы колокола смогли появиться в их современном виде и стали обладать удивительными акустическими свойствами, потребовалось пройти многовековой путь развития. Обо всём этом рассказывается в представленной в выставочном зале экспозиции «Колокола Руси».

Экспозиция выставочного зала "Колокола Руси" включает в себя три основных части: 

Первая часть экспозиции знакомит посетителей с древнейшими сигнальными инструментами: било деревянным, каменным и металлическим (клепало), которые представлены в разном конструктивном исполнении; 

Вторая часть экспозиции посвящена тюльпанообразному колоколу, истории его создания, применения и развития. Представленные экспонаты позволяют познакомиться со звучанием колоколов из разных материалов и разных форм, включая редкие инструменты из Тибета; 

Третья часть экспозиции посвящена плоским колоколам, которые появились благодаря изобретению в 1991 году, что позволило превратить древний сигнальный инструмент в музыкальный инструмент, обладающий уникальными акустическими свойствами и продолжительностью звучания. В результате была создана не имеющая аналогов в мире звонница из бил (плоских колоколов), а затем, после создания в 2012 году метода БИЛОТЕРАПИЯ, были созданы плоские колокола третьего поколения, настроенные на биоэффективные частоты, способные оказать многоплановое благотворное воздействие психоэмоциональную, духовную и физическую сферы человека.

Известно, что в настоящее время била и колокола традиционной тюльпанообразной формы можно встретить в разных музеях и выставочных залах как у нас в стране, так и за рубежом, однако для получения целостного представления о феномене колокола и колокольного звона этого недостаточно, так как в подобных экспозициях отсутствуют плоские колокола. Поскольку плоские колокола в разном конструктивном исполнении представлены ТОЛЬКО в выставочном зале «Колокола Руси», то на этом основании:

выставочный зал «Колокола Руси» представляет собой ЕДИНСТВЕННУЮ В МИРЕ экспозицию с действующими колоколами, которая позволяет получить целостное представление о феномене колокола и проследить путь развития колоколов, начиная от древнего сигнального инструмента и тюльпанообразного колокола до современного благозвучного металлического било, обладающего уникальными акустическими свойствами и продолжительностью звучания.

Особенностью представленной в выставочном зале «Колокола Руси» экспозиции является то, что можно не только увидеть соответствующие инструменты, но и услышать их живое звучание. Это, пожалуй, единственный случай, когда «лучше один раз УСЛЫШАТЬ, чем сто раз увидеть». Ничто не способно заменить ЖИВОЕ звучание колоколов, так как любая даже самая совершенная акустическая система может передать лишь небольшую часть излучаемого колоколом спектра акустических вибраций. 

Посещение выставочного зала «Колокола Руси» представляет интерес не только с познавательной точки зрения, но и благодаря возможности оздоровления как во время проведения экскурсии, так и при прохождении индивидуальных сеансов БИЛОТЕРАПИИ и при проведении концертов на звоннице из бил, что прекрасно вписывается в направление лечебно-оздоровительного туризма. Поэтому посещение выставочного зала «Колокола Руси» может быть рекомендовано для всех возрастных и социальных групп населения. 

Благотворное воздействие звучания плоских колоколов на здоровье человека подтверждается многочисленными проведёнными научными исследованиями, что даёт основание применять их в качестве терапевтического инструмента с целью устранения различных отклонений в состоянии здоровья. В экспозиции выставочного зала «Колокола Руси» представлены подобные инструменты в различном конструктивном исполнении, поэтому желающие смогут пройти сеансы оздоровления с одновременным контролем своего состояния до и после проведения сеанса БИЛОТЕРАПИИ при помощи современного аппаратно-программного диагностического комплекса.

Открытие выставочного зала «Колокола Руси» состоялось 17 августа 2015.

Для посещения выставочного зала «Колокола Руси» необходимо направить заявку на адрес info@drevoroda.ru или позвонить по указанным на сайте "Колокола Руси" телефонам.

Добра и здоровья, всем и каждому.

© Дорошкевич Александр, 2015 
Методический центр Древо Рода   

Перейти на сайт «Выставочный зал «Колокола Руси» 

Двухлетие выставочного зала "Колокола Руси"

Пешеходные экскурсии по Сергиеву Посаду с посещением выставочного зала «Колокола Руси»


СМИ об открытии выставочного зала «Колокола Руси»: 

17.08.2015 Уникальная выставка «Колокола Руси» открылась в Сергиевом Посаде (Администрация городского поселения Сергиев Посад)

17.08.2015 Выставка «Колокола Руси» открылась в Сергиевом Посаде (Региональное Информационное Агентство Московской области)

17.08.2015 В Сергиевом Посаде открылась уникальная экспозиция «Колокола Руси» (Информационно-справочный сайт СЕРГИЕВ ПОСАД.RU)

17.08.2015 Выставка «Колокола Руси» открылась в Сергиевом Посаде (Международная информационная группа «Интерфакс»)

18.08.2015 В Сергиев Посаде открылся новый музей (телеканал Тонус, Сергиев Посад)

18.08.2015 Выставка «Колокола Руси» (Телекомпания «Радонежье»)

21.10.2015 Заздравный звон (Подмосковье сегодня)


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.