
Одним из самых удивительных по своим возможностям инструментов для проведения сеансов БИЛОТЕРАПИИ® является било круглое «Целитель». В линейке плоских колоколов третьего поколения данный инструмент является единственным, в спектре звучания которого представлены сразу две биоэффективные частоты – октавный образ годового ритма Земли на уровне 4-й октавы (Священный звук ОМ) и частота биений 7,8 Гц (Резонанс Шумана), благодаря чему возможно оказание многопланового благотворного воздействия на организм человека без применения медикаментов и решение широкого спектра прикладных задач.
Било круглое «Целитель», наряду с уникальными акустическими свойствами, обладает множеством достоинств - возможностью неинвазивного воздействия, стабильностью акустических характеристик во времени, небольшим весом и размерами, удобством применения, долговечностью, отсутствием потребности во внешних источниках питания, возможностью практического применения в любой момент времени, как только в этом может возникнуть потребность.
Идея создать било круглое с частотой основного тона в виде октавного образа годового ритма Земли и биениями с частотой 7,8 Гц мне пришла в марте 2013 года, что явилось результатом поиска наиболее оптимального сочетания частот в одном инструменте. 17 мая 2013 года были изготовлены первые несколько экземпляров данного инструмента и началась работа по изучению воздействия его звучания на человека и созданию методик его применения. На тот момент у этого инструмента ещё не было собственного названия, поэтому я дал ему рабочее название «До-диез 4-й октавы», так как основной тон его звучания наиболее близок к ноте До-диез.
Впервые инструмент «До-диез 4-й октавы» был публично представлен 20 февраля 2014 года во время моего доклада на заседании Научно-технического совета в Институте экономических стратегий (Москва). Заседание проводил директор Института, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН Агеев Александр Иванович.
Далее к работе по изучению особенностей воздействия на человека било круглого «До-диез 4-й октавы» подключился Научный центр исследования сознания, где 4 марта 2014 года директор центра Коёкина Ольга Ивановна, к.м.н., специалист в области нейрофизиологии, неврологии, биофизики и психофизиологии, провела исследования с целью изучения активности мозга при различных состояниях сознания во время звучания било с частотой биений 7,8 Гц.
В марте 2015 года на базе кафедры биоэкологии и ихтиологии МГУ технологий и управления им. К.Г. Разумовского было проведено изучение влияния звукового воздействия било круглого с частотой биений 7,8 Гц на агрегацию эритроцитов в крови человека. Исследования проводил доктор биологических наук, профессор Симаков Юрий Георгиевич. Результаты проведённого исследования были опубликованы в научно-практическом журнале «Физиотерапевт» (№3/2015, с.12-19), который входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК (Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования).
К октябрю 2019 года накопился достаточно большой опыт применения било круглого «До-диез 4-й октавы» для решения различных прикладных задач, в том числе для решения специфических задач, связанных с самоисцелением и исцелением других людей. Оказалось, что с помощью данного инструмента можно помочь человеку синхронизировать ритмы головного мозга с волнами Шумана по частоте и фазе. Подобная удивительная особенность дала мне основание присвоить данному инструменту собственное название - Било круглое «Целитель».
На сегодняшний день на сайте представлено более десятка статей, посвящённых било круглому «Целитель», ссылки на них представлены ниже. В зависимости от поставленной задачи могут использоваться разные методики, при этом продолжительность применения инструмента может существенно меняться – всего от одного удара в било, до нескольких десятков минут и даже часов.
Прежде чем мы приступим к знакомству с рекомендациями по применению било круглого «Целитель» для решения различных прикладных задач, общее напутствие для всех - перед началом каждого сеанса и после его окончания необходимо выпить 1-2 стакана воды (в зависимости от возраста и веса человека). Дело в том, что в результате акустического воздействия инструмента, запускаются процессы очищения организма человека от шлаков, токсинов и вредных веществ, поэтому вода необходима как транспорт для их выведения.
Во время сеанса следует внимательно отслеживать самочувствие. При появлении первых признаков дискомфорта или тошноты, что будет свидетельствовать о выбросе в межклеточное пространство различных шлаков, необходимо прекратить проведение сеанса, выпить воды и дать возможность организму естественным образом освободиться от вредных веществ. Очередной сеанс рекомендуется начинать только после нормализации самочувствия.
Теперь настало время познакомиться с рекомендациями по продолжительности применения било круглого «Целитель», которые появились благодаря накопленному на сегодняшний день совместному опыту применения данного инструмента. В связи с этим хочется выразить искреннюю признательность всем тем, кто поделился своим опытом применения данного удивительного инструмента.
С целью удобства и более наглядного представления рекомендаций, я решил их свести в один рисунок, который по сути является краткой инструкцией по применению било круглого «Целитель» и при желании может быть распечатан. Подобная инструкция может представлять интерес как для тех, кто недавно стал обладателем этого инструмента, так и для специалистов и всех, кто занимается саморазвитием, йогой или другими практиками.
На рисунке кратко представлены наиболее характерные изменения в состоянии человека, которые начинают происходить при использовании било круглого «Целитель» в течение указанного времени. Более подробная информация о происходящих в организме изменениях, в зависимости от продолжительности применения инструмента, представлена ниже.
Один удар в било круглое «Целитель»
- Переключение внимания от внешних раздражителей на звучание инструмента;
- Вход в состояние умственной тишины.
При наличии соответствующих знаний и навыков:
- Управление точкой сборки;
- Изменение моделей поведения;
- Работа с матрицей тела;
- Формирование жизнеспособных моделей поведения;
- Проведение коррекции событий жизни в желаемом для себя направлении за счёт способности инструмента выполнять связующую функцию между материальным миром и тонкими планами существования материи.
Предупреждение:
Било круглое «Целитель» является инструментом, способным в равной степени передавать и усиливать как позитивные, так и негативные мысли, поэтому при работе с ним необходимо строго соблюдать технику безопасности и гигиену мыслей, избегать корыстных устремлений или негативных состояний, фиксируя своё внимание только на позитивных образах и устремлениях.
Также необходимо помнить о том, что будущее многовариантно. Каждое мгновение нашей жизни представляет собой точку бифуркации, поэтому мы своими мыслями создаём будущее. В зависимости от того, о чём мы думаем и какое решение будет принято в данный момент времени на основании нашей Свободной Воли, от этого напрямую будет зависеть весь ход дальнейшего развития событий.
3 минуты
- Освобождение от навязчивых мыслей;
- Преодоление ментальных блоков различного происхождения;
- Продление срока годности продуктов (неслышимые человеком вибрации ультразвукового диапазона препятствуют процессам брожения и гниения);
- Быстрая помощь при появлении судорог ног:
Вчера открыли новый для нас способ применения било. У супруги вечером сильно
свело ногу. Перепробовали все возможные методы, ничего не помогло. Поднес
вплотную било и начал громко бить. Буквально на третьем ударе у супруги удивлённо
раскрылись глаза и она не веря сказала, что, кажется, всё прошло. После этого
намазал ногу согревающей мазью. Далее судороги не возобновлялись.
Кирилл, г. Москва
5 минут
- Активация процессов саморегуляции, которая у многих людей нарушена вследствие воздействия различных неблагоприятных факторов внешней среды, болезней или индивидуально-личностных особенностей;
- Преодоление блоков различного происхождения на уровне физического тела;
- Синхронизация полушарий головного мозга;
- Нарастание амплитуды альфа-ритмов;
- Музыкальное подкрепление при проведении психотерапевтических техник;
- Подготовка воды для проращивания семян.
6 минут
- Положительная структурная перестройка клеточных элементов крови. Продолжительность достигнутого состояния составляет от нескольких часов до суток, в зависимости от наличия или отсутствия патологии и от биологических особенностей человека;
- Безвредное и эффективное снижение вязкости крови за счёт распада «монетных столбиков» и сладжа эритроцитов до отдельных клеток, что делает кровь сходной с кровью молодых, здоровых людей;
- Снижение нагрузки на сердце;
- Снижение риска возникновения тромбов в кровеносных сосудах и развития сердечно-сосудистых заболеваний;
- Восстановление нарушенного тканевого дыхания;
- Усиление фагоцитоза.
10 минут
- Акустический массаж;
- Улучшение самочувствия, повышение работоспособности;
- Устранение рассогласования в работе функциональных систем организма;
- Информационная очистка воды и продуктов питания;
- Разрушающее воздействие на имеющиеся в воздухе болезнетворные микробы.
При применении 2 раза в день по 10 минут:
- Устранение негативных последствий после приёма алкоголя (головные боли, алкогольная абстиненция), нормализации психоэмоционального состояния;
При применении в течение 10 дней 3 раза в день по 10 минут:
- Восстановление после проведённой химиотерапии;
- Освобождение от тревожных навязчивых мыслей;
- Обретение состояния внутреннего спокойствия;
- Увеличение в крови уровня лейкоцитов и эритроцитов, а также нейтрофилов в процентном и абсолютном значении;
- Усиление иммунной системы организма.
12 минут
- Перевод биоэлектрической активности головного мозга в состояние «межи»;
- Погружение в состояние глубокого внутреннего покоя;
- Вход в состояние умственной тишины, остановка внутреннего диалога;
- Вход в особое состояние для проведения целительских практик;
- Проявление способностей к экстрасенсорному восприятию и биоэнергетическому воздействию на расстоянии;
- Поддержание ритмов мозга в оптимальном состоянии;
- Обострение интуиции;
- Вход и поддержание ладного психоэмоционального состояния;
- Повышение способности к концентрации внимания;
- Ощущение растворения тела и прилива сил;
- Возможность работы с большими объёмами информации;
- Устранение стрессового состояния;
- Способность объективно и безпристрастно оценивать происходящие события, быстро и точно реагировать на постоянно изменяющиеся внешние обстоятельства;
- Раскрытие творческих способностей и имеющегося потенциала;
- Решение задач, связанных с саморазвитием;
- Возможность нахождения наилучшего решения в непростых жизненных ситуациях.
15 минут
- Снятие соматического напряжения;
- Расслабление мышц;
- Устранение тревожно-депрессивных состояний;
- Привнесения упорядоченности и гармонии в работу органов и систем организма;
- Оптимизация гидродинамических процессов в кровеносной и лимфатической системах;
- Улучшение кровоснабжения головного мозга;
- Восстановление слуха после перенесённого отита;
- Обезболивание;
- Совместная синхронизация участников при проведении различных ментальных практик.
При наличии соответствующих знаний и навыков:
- Звуковая диагностика, выявление областей с неупорядоченной структурой внутренних связей, патологий различного происхождения, а также возможность выявления проблемных областей на ранних стадиях развития заболевания, когда они ещё не успели проявить себя на уровне физического тела;
- Выявление областей неоднородностей в биологическом поле человека.
30 минут
- Восстановление походки после продолжительной хромоты:
«Применял било «Целитель» для коррекции состояния бывшего игрока сборной СССР
по хоккею. Я рассчитывал, что уменьшение болей начнётся с третьей - четвёртой
недели. Но был положительно удивлён тем, что боли начали уходить начиная с
первых двух прозваниваний с интервалом три дня.
Я ранее из "спорта" знал, что после интенсивной тренировки организму для
восстановления надо как минимум 48 часов. Из этого расчета я и построил
программу воздействия биоэффективными частотами - один сеанс в трое-четверо
суток, итого два раза в неделю.
Сами сеансы проходили следующим образом. Я проводил растяжение и разогрев
мышц и суставов массажем, в частности ног. Массаж в "положении лёжа" на спине
длился 10-15 минут. Далее "вступало" в работу било "Целитель".
Я "прозванивал" проблемные "участки", держа било близко, но не касаясь тела. Било
перемещалось от уровня поясницы до кончиков пальцев стопы, перемещаясь с
фиксированными остановками через 15-20 см. Сверху вниз и снизу вверх по несколько
раз. В каждом положении било звучало двумя-тремя циклами до полного затухания
колебаний.
Акцент в работе с "Целителем" безусловно делался на суставах.
Продолжительность воздействия на них было больше, примерно в два раза.
Общее время звучания било за один сеанс было, в основном, 25-30 минут, при отсутствии
других источников звука в помещении.
Результат трёхнедельного периода воздействия на человека биоэффективными
частотами:
- фактически полностью ушла многолетняя хромота, что замечают
знакомые;
- полное отсутствие ночных болей;
- отсутствие болей при хотьбе;
- почти комфортная хотьба;
- прилив жизненных сил, как "бонус"...
Конечно, ещё остались небольшие, но с каждым днём уменьшающиеся, не столько
боли, сколько остаточные явления. Напоминающие о том, что когда-то эти боли
имели место быть¡»
Владислав А., г. Москва
- При тромбозе глубоких вен, с интервалом между сеансами 3 часа, в течение 3-х дней:
«Мне 58 лет, в далёкой молодости я от морозил пальцы на ноге и вот недавно у меня
полностью побелела и онемела ступня, адские боли, вызвал скорую - диагноз тромб
ноги, в больнице хирург говорит надо резать, я отказался, позвонил своим друзьям в
Древо Рода и они тут же привезли мне Било «Целитель», стал бить в него по пол
часа с интервалом 3 часа, за сутки боли ушли, анемия стала отступать, пальцы
зашевелились, пошла поступать кровь в ступню, стал потихоньку передвигаться на
костылях и продолжать сеансы с Било, через 3 дня, я весь вечер проходил по дому без
костылей и спал впервые за эти дни прекрасно, с каждым днём мне все лучше и
лучше, у меня нет слов благодарности Александру и Светлане Дорошкевич за то, что
они посоветовали мне БИЛО - это действительно чудо 21 века в нетрадиционной
медицине, которая называется БИЛОТЕРАПИЯ. Огромное вам спасибо ребята, за
то, что вы есть и делаете такое благо для людей».
Игорь М., Московская область
45 минут
- Акустический массаж, сопоставимый с проведением сеанса специалистом-массажистом:
«Наблюдая результаты сеансов с использованием било "Целитель" длительностью
40-45 минут, отмечается следующее:
- ощущения у человека аналогичные состоянию после проведения
полуторачасового массажа сделанного профессиональным спортивным
специалистом».
Владислав А., г. Москва
2-3 часа
- При переломах.
«Сломал ногу упав с байка, практически сразу где-то в течение 2-го часа запустил в
теле энергетические процессы восстановления клеток и тканей и параллельно с этим
стал воздействовать билом круглым «Целитель», в общем, часа 3. Процесс работы с
билом заключался в направленном воздействии его звучания на травмированные
участки, как кистью художника проходя все проблемные участки волной в
интенсивном звуковом режиме. По ощущению воздействия вместе с процессами
протяжки энергии в точке слома било как бы сверлило ткань, от каждого удара
было ощущение скрепляющих саморезов. Тело отзывалось на каждый проход волны
вначале болью, потом входило в резонанс волны и шло восстановление. Знания о том,
что клетки реально оживают и начинают более активно себя вести в процессе
восстановления в тканях, только усиливало процесс. Также звук самого било менялся
в зависимости от того, на какую часть тела идёт воздействие. Если всё хорошо в
тканях, то звук било и интенсивность его идёт стабильно. Если участок
травмированный, то идёт изменение интенсивности звучания и в процессе
воздействия идёт налаживание. С утра по факту гипс был не нужен, тело
благополучно включило процесс регенерации )))). Сейчас прошло уже 4 дня, бегаю, все
отлично, рентген и доктор сказал, что травма была это давно, но гипс вы рано
наверно сняли))), а его то и не было))»
Дмитрий Бугреев, г. Москва https://www.facebook.com/fujik22-115792349793100/
Таким образом, било круглое «Целитель» по праву может считаться многофункциональным инструментом для восстановления и поддержания здоровья человека на должном уровне без применения медикаментов, являясь надёжным помощником для каждого из нас при движении по жизни. Регулярное применение било круглого «Целитель» способствует поддержанию достигнутого комфортного психоэмоционального и физического состояния, развитию навыков адаптации человека к постоянно меняющейся социальной среде и воздействию различных негативных факторов.
Как показывает накопленный практический опыт, било круглое «Целитель» является надёжным и удобным в применении инструментом, благодаря которому даже обычный человек, без специальных знаний и подготовки, может успешно решать множество повседневных задач. Если же данный инструмент окажется в руках специалиста, обладающего соответствующими знаниями и навыками, то перед ним открывается множество удивительных возможностей, в том числе связанных с раскрытием имеющегося у человека потенциала.
© Дорошкевич Александр
Методический центр «Древо Рода»
06.01.2021
Ссылки на статьи:
Било круглое «Целитель»
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/3465.html
Било «Целитель»: мир без COVID-19
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/no_covid19.html
Управление входом в состояние межи
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/3502.html
Комплект бил для развития навыка управления деятельностью мозга
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/3515.html
Било круглое. Восстановление иммунитета после химиотерапии
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/3318.html
Вечная волшебная таблетка
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/3550.html
Било круглое против алкоголя
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/3416.html
Журнал «Физиотерапевт» о било круглом
http://drevoroda.ru/about/news/1997.html
http://drevoroda.ru/assets/files/stati/zvukovoe_vozdeistvie_na_agregaciu_eritrocitov.pdf
Инструмент для исцеления
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/3370.html
Била круглые нового поколения
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/2479.html
Инструмент для домашней аптечки
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/2115.html
Частота основного тона «Било круглое До-диез» 4-й октавы настроена на октавный образ годового ритма Земли «Священного звука ОМ»:
Священный звук ОМ. Смысл и содержание
http://drevoroda.ru/interesting/articles/2514/3200.html
http://drevoroda.ru/about/news/3206.html
Частота биений «Било круглое До-диез» 4-й октавы 7,8 Гц:
Резонанс Шумана. Факты и мифы
http://drevoroda.ru/about/news/3257.html
Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.
Поделиться с друзьями