Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

Обида как инструмент манипуляции

21.08.2016

С психологической точки зрения обида – это смесь подавленной агрессии против другого, направленная внутрь себя и жалость к себе, а также коварный приём, целью которого является заставить человека, вопреки его интересам, выполнить нужные вам действия. Автор рассматривает данную тему на примере женщин, хотя в равной степени подобным инструментом манипуляции (осознанно или неосознанно) пользуются все, независимо от пола или возраста.

Если ты к земле приложишь ухо…

14.08.2016

Звуки, наполняющие пространство вокруг, влияют на нас больше, чем мы это замечаем. Естественные природные звуки оказывают благотворное воздействие на человека, а техногенные звуки - разрушительное. В естественных звуках закодирована информация о том, как должен работать человеческий организм, живущий в гармонии с Природой и самим собой.

Искусство отдыхать

25.07.2016

Наша жизнь циклична, в ней нет ничего непрерывного – всё появляется, какое-то время существует, а потом исчезает. Что-то насовсем, а что-то через определённый промежуток про- является снова… Словно процесс дыхания: происходит вдох, а следом за ним выдох и снова вдох… Любое явление обладает своим ритмом, который неукоснительно соблюда- ется или должен соблюдаться, иначе система даёт весьма неприятные сбои. Периоды активности обязательно сменяются периодами покоя, отдыха...

Горы, которые держат небо

01.07.2016

Самый лучший оздоравливающий эффект оказывает Природа: ласковое Солнце, простая Вода в речке, Земля по которой человек ходит босыми ногами, свежий Воздух, наполненный ароматами диких цветов и трав. Пребывая на Природе, мы восстанавливаем баланс стихий в своём теле и сонастроенность с энергией жизни и её смыслом. 

Эксперимент «Вселенная-25» был объяснён неправильно

06.06.2016

В последнее время некоторыми специалистами в области социологии высказываются мнения о том, что якобы благополучие и изобилие всего для человечества не только не нужно, но даже и вредно, и что если человечеству дать всё, что только можно пожелать, оно обязательно выродится и вымрет, потому как, дескать, никакого стимула к развитию, а впоследствии и к жизни не будет. И в качестве доказательства этого часто приводят результаты нашумевшего эксперимента «Вселенная-25».

Хоровод – уникальная психотехника

26.05.2016

Хоровод – это не просто незамысловатая забава, это – Танец Жизни, состоящий из символов вселенского лада. Каждый его участник, способен как познать принципы мироздания, так и распутать спутанные петли своей жизни. Таким образом – Хоровод является мощной и вместе с тем уникальной психотехникой, бережно передаваемой из глубины веков.

Как на Руси ВЫкать стали

10.05.2016

Вроде бы, говоря Вы, мы выражаем своё уважение к человеку - к вышестоящим и незнакомым принято обращаться на Вы. Но почему тогда близким говорим - Ты? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих? Может, дело не в уважении... А в чём? Дабы понять это, давай вернёмся в прошлое. Откуда и зачем пошло это - ВЫканье?

Чем мы питаем наших детей?

01.04.2016

Воспитание – это питание зёрен-качеств, заложенных в душе ребёнка, при прорастании которых формируется личность. А какая она будет зависит от того, что именно питали и как именно питали, успевали подхватывать вовремя едва пробившиеся культурные ростки или нет, уделяли внимание пропалыванию сорняков или оставляли как есть. Что посеем в своих детях, то и пожнём.

Математические этюды

10.03.2016

Изучение математики может быть очень увлекательным и интересным занятием, способствующим раз- витию образного мышления, прояснению ума и поднятию уровня грамотности в целом. Хорошим подспорьем в этом является подборка научно-популярных рассказов из самых разных разделов математики и их визуализация с помощью компьютерной графики.

Что такое здравая критика. Кому и зачем она нужна?

02.02.2016

Впервые слово «критика» появилось у древних греков, и подразумевали они под ним искусство анализа чего-либо с целью оценки достоинств и исправления недостатков. В наше время критика приобрела несколько иной смысл и никто даже не задумывается над тем, как надо правильно критиковать. В результате критика превратилась в острый нож.

Страница 8 из 16