Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

Терпеть или решить задачу?

27.05.2018

Каждый из нас периодически сталкивается с задачами, которые долгое время не решаются. Не важно почему, важно то, что в таких случаях мы обычно думаем "Ладно уж, потерплю". И терпим. Днями, месяцами, годами. А потом вдруг замечаем, что мы не столько живём, сколько терпим. Марта Кетро рассуждает о том, как в подобном случае мы сами себя загоняем в тупик.

365 золотых правил садовода на каждый день

05.05.2018

Правильно распределить своё время и организовать эффективных уход за растениями, чтобы работа в саду, огороде и цветнике приносила радость, - в этом Вам поможет книга Павла Траннуа: почвоведа, садовода с 35-летним стажем и автора множества книг и статей по приусадебному садоводству. Эта книга представляет график работ даже не по месяцам и неделям, а по дням.

Гребень для волос. Сказке быть

16.04.2018

Пластмассовые расчёски для волос сейчас есть в каждой семье, ведь выйти на люди с неопрятной головой – признак дурного тона. Но раньше славяне расчёсывали свои длинные волосы деревянными гребнями и тем самым не только способствовали созданию красивой причёски, но и гармонизировали свою энергетику, освобождались от дурных мыслей, укрепляли здоровье и отношения.

Мужчина — не инструмент для достижения наших целей

28.03.2018

Все хотят изменить мир, изменить свою жизнь и стать счастливыми. Но никто не хочет меняться сам. Собственно, сегодня я хочу поговорить об отношении к мужчинам. О том, как мы, женщины, к ним относимся. И на правах жены и матери двух мальчиков, встать на их защиту. Без меча, по-женски, с Любовью.

3 средства от безпомощности

13.03.2018

Наверняка многим знакомо состояние глубокой апатии и потери веры в себя и интереса к жизни после ряда неудач или после пребывания в тяжёлой ситуации, где невозможно было на что-то повлиять. В науке это состояние называют выученной безпомощ- ностью. Звучит оно как Марья Искусница из старого фильма: «Что воооля, что невоооля — всё равно». Однако, воспитывая свою волю безпомощность можно победить.

Как не просиживать свою жизнь

10.02.2018

Все знают, что движение – это жизнь. Но тогда почему нас с самого детства заковывают в цепи обездвиженности, так называемой «педагогической усидчивости» - заставляют сидеть смирно и безропотно внимать каждому слову взрослого. Длительное сидение противоестественно и вредно не только для здоровья, но и для психики, так как возвращает человека в безпомощное эмбриональное состояние.

Знаки освоения пространства в эпоху мегалитов в современном мире

05.02.2018

Следы мегалитической цивили- зации весьма многообразны. И они являются неотъемлемой частью нашего менталитета. Мегалиты всегда поражали людей своими большими, а иногда громадными размерами. Таковы пирамиды, подземные тоннели или огромные статуи-исполины и скульптуры различных животных. Поэтому издавна сложилось представление, что сами мегалиты были предназначены для великанов…

Времена Руских Богатырей

19.01.2018

Наверняка в детстве в хрестоматии по руской литературе вы видели репродукцию картины В. Васнецова «Богатыри». Сильные и величественные, сурово глядят они вдаль: не посягает ли враг на землю рускую. Оказывается, эти богатыри не просто фольклорные персонажи, а реальные герои, по первому зову встававшие на защиту Отечества и сражались они отнюдь не со сказочными персонажами.

Дарите людям красоту

21.12.2017

Любой предмет домашнего обихода, будь то простая скалка для выбивания белья, солоница, выточенная на токарном станке, или резной ковш, в руках народного умельца превращается в истинное произведение декоративно-прикладного искусства. Предлагаемая вашему вниманию книга является своеобразной энциклопедией народных художественных ремёсел, любое из которых при желании можно освоить.

Солнечный календарь

20.11.2017

С Солнечными ритмами связана смена дня и ночи, лета и зимы, состояние здоровья и настроения Человека и многое другое. В знакомом нам календаре есть выходные и рабочие дни, но точно также и в Солнечных годовых сутках есть благоприятные периоды для отдыха и трудовой деятельности, а также дни, способствующие обретению силы и получению знаний. 

Страница 6 из 16