Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

Пробуждение Родовой памяти

Приходя в этот мир, каждый из нас получил всё необходимое для долгой и счастливой жизни. Все Знания и Мудрость Предков сокрыты в нашей Родовой памяти, поэтому каждый из нас всё знает с момента своего рождения, нужно только вспомнить...

Родовая память и трансплантология

18.02.2020

При пересадке органа за счёт привнесения в организм чужеродной биологической ткани от донора происходит искажение вибрационного портрета человека, что влечёт за собой невозможность поддержания естественной природной связи между материальными и нематериальными структурами человека и лишает человека связи со своим Родом.

Средство наших прабабушек от выгорания

20.01.2020

На одном тренинге, когда говорили о выгорании родителей, возник вопрос: а как же наши бабушки-прабабушки? У многих по 8-10 детей, хозяйство, скотина, каторжная работа, вечный недосып, часто пьющий или вообще отсутствующий муж и никаких шансов на отпуск на пляже. Как они все не выгорали?

Сокрытая сила хоровода

25.12.2018

Хоровод – древнейший обрядовый танец, воплоща­ющий в себе принцип извечного солнцевращения. Кроме того это мощная народная практика, она очищает и приводит в ладное состояние не только участников танца, но и пространство Земли в целом. Потому как происходит синхронизация многих людей во времени, в пространстве, в ритме, в звуковых частотах и мыслеобразах.

Похороны в землю - западный обычай, привнесённый во времена Петра I

16.11.2018

Одной из наиболее деликатных тем является тема ухода человека из жизни и обрядовая составляющая, с ней связанная. Какими были похоронные традиции наших предков? Почему ещё 200-300 лет назад основным погребальным укладом был погребальный костёр? Является ли пришедшая с запада традиция погребения умершего благом для души человека?

Мистика пения и голоса в культуре славян

30.09.2018

Голос в целом и пение в особенности наделяется в традиционной культуре магической силой – проду­цирующей и обережной. Человеческий голос – признак мира Яви, мира живого, а его противоположность, молчание – соотносится со смертью. Голос – вместилище души и силы хозяина, его мощь – признак здоровья и воли человека.

Традиции младенческого развития: пестушки и потешки

13.08.2018

Многие мамы, укачивая малыша на руках или играя с ним, вспоминают стишки и песенки своего детства, которые им напевали их мамы или бабушки. Этот метод развития младенцев через народное слово, вплетённое в игру, веками отточен и проверен. Но почему-то в современных семьях его заменяют ново­модными методиками развития и воспитания. А зря.

Образы водоплавающих птиц в руской народной традиции

15.07.2018

Образы водоплавающих птиц — уток, гусей и лебедей — играют в руской фольклорной традиции исключительную роль. Зачастую именно утица, лебедь или гусь маркируют собой сферу сакрального в обрядовых песнях календарного цикла. Так, "уточка полевая" или "утка луговая" — характерные персонажи песен масленицы — праздника, связанного с культом предков и заклинанием плодородия…

Почти забытые профессии и ремёсла

06.07.2018

У всякого общества в разные периоды его развития разная потребность в профессиональ­ном труде. На Руси народ никогда без дела не сидел – то баклуши бил, то лясы точил, профессий было много, каждый кормил семью в зависимости от происхождения и способностей. Это сейчас существует множество технических средств, облегчающих труд, а раньше всё делалось умелыми мозолисты­ми руками.

Проза и поэзия жемчужного промысла на Руси

17.06.2018

А вы знаете, что одним из старейших промыслов на Руси была добыча жемчуга?  Вплоть до 19 века Россия занимала второе место в мире,  после Индии,  по экспорту жемчужин добытых в реках. И промысел этот был окутан тайнами и легендами, ведь с давних пор жемчуг ассоциируется с неким эталоном чистоты, красоты, мудрости, является символом рождения и возрождения.

Жемчужины руского зодчества по преданиям старины

12.06.2018

Таинственное окно в полусказочный мир глубокой старины, давний былинный мир наших предков - удивительный альбом со множеством рисунков ака­демика Владимира Суслова. Этот альбом позволит каждому из нас погрузиться в восхитительные времена, когда наши предки жили-поживали в теремах златоверхих, в палатах белокаменных…

Страница 1 из 14