Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

14.05.2019 Как за 9 минут помолодеть на 9 лет

5 мая у нас в гостях в выставочном зале «Колокола Руси» побывал Валентин Иванович Петрушин – доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии Московского государственного педагогического университета, Президент Ассоциации музыкальных психологов и психотерапевтов. Валентин Иванович является автором более 120 печатных работ, в том числе 15 учебников и монографий в области общей психологии и психологии музыки.

На прошедшей 22-23 марта 2019 года международной конференции «Музыкотерапия сегодня: наука, практика, образование», Валентин Иванович совместно с Аллой Владимировной Тороповой и основоположником научной музыкотерапии в России Сергеем Вагановичем Шушарджаном был одним из со-председателей конференции и представил доклад «Концепция личности А. Маслоу и возможности её использования в теории и практике музыкального коучинга». 

В 2019 году вышла очередная книга Валентина Ивановича Петрушина – «Музыкальная терапия. Новые рубежи», в которой он обращает внимание на то, что музыкальная терапия во всём мире признана эффективным средством лечения различных заболеваний и преодоления различных духовных невзгод. В анонсе книги сказано, что психосоматическая медицина рассматривает расстройства настроения как первопричину многих болезней, поэтому во многих странах больницы, госпитали и университеты располагают отделениями и факультетами музыкальной терапии. 

Одним из направлений в музыкотерапии является БИЛОТЕРАПИЯ®, основанная на применении плоских колоколов, настроенных на биоэффективные частоты. Их применение позволяет без медикаментов и без прикосновения к телу человека оказать многоплановое благотворное воздействие на физическое и психоэмоциональное состояние человека, в чём Валентин Иванович мог убедиться лично во время нашей встречи. После знакомства с представленными в выставочном зале «Колокола Руси» инструментами, был проведён сеанс БИЛОТЕРАПИИ с применением басового било «Голос Земли», настроенного на биоэффективную частоту, резонансно связанную с годовым ритмом Земли (священный звук ОМ).  

Взаимодействие с басовым било во время сеанса БИЛОТЕРАПИИ проводилось в двух режимах. Сначала проводилось простое прослушивание звучания басового било в течение нескольких минут, что позволило погрузиться в особое акустическое пространство, создаваемое инструментом и прочувствовать всем телом его звучание. Затем, была выполнена подстройка голоса к частоте звучания инструмента и пропевалась мантра ОМ в созвучии с басовым било. 

Одновременно проводился инструментальный контроль с помощью компьютерного комплекса для оценки функционального состояния организма человека, что позволило сравнить состояние организма «до» и «после» проведения сеанса БИЛОТЕРАПИИ.

Как оказалось, даже непродолжительного взаимодействия с басовым било «Голос Земли» в течение 9 минут было достаточным для того, чтобы биологический возраст уменьшился на 9 лет.

Подобные позитивные изменения связаны с тем, что при проведении сеанса БИЛОТЕРАПИИ с помощью акустического типа воздействия происходит перевод организма в оптимальный режим функционирования без применения каких-либо медикаментов, в связи с чем Валентин Иванович выразил уверенность в том, что БИЛОТЕРАПИЮ ждёт большое будущее.    

© Дорошкевич Александр 
    Методический центр «Древо Рода»
    14.05.2019


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.