Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

21.01.2020 В Сергиев Посад всей семьёй

В праздничные дни корреспондент программы «Доброе утро» на Первом канале вместе со своей женой и полуторогодовалой дочкой посетил Сергиев Посад и рассказал телезрителям не только о достопримечательностях города, которые будут интересны всем, от мала до велика, но и получил урок игры на звоннице из бил (плоских колоколов), которая в мае 2016 года уже была героем одной из передач «Доброго утра».

Изучение достопримечательностей Сергиева Посада началось с посещения Музея Игрушки, так как в первую очередь надо было порадовать маленького ребёнка. Такого ни в одном детском магазине нет, каждая игрушка со своей историей. Именно в Сергиевом Посаде появилась первая руская матрёшка. Когда и как? – об этом расскажут сотрудники музея. Играть с экспонатами можно и нужно.

Побывали на ярмарке, где можно купить местные сувениры, выпечку и напитки. В выходные дни января в Сергиевом Посаде был центр народных гуляний: концерты, спектакли, фестиваль уличных театров, мастер-классы.

Основная достопримечательность – Свято-Троицкая Сергиева Лавра – крупнейший мужской монастырь с многовековой историей, под охраной ЮНЕСКО.

На соседней площади, Советской, с колоколами Лавры перекликалось звучание звонницы из бил – плоских колоколов. На ней мог поиграть каждый желающий, чем и воспользовался корреспондент Первого канала – он получил небольшой урок игры на нашей звоннице, которая в мае 2016 года однажды уже была героем одной из передач «Доброго утра» на Первом канале.

В Сергиевом Посаде много интересного для всей семьи - можно было побывать на празднике в детском клубе, посетить выставку животных, где разрешалось самим покормить кроликов… Одного дня для всего этого конечно мало, но для начала вполне достаточно.

Смотреть видео. 

Фотоальбом.

© Методический центр «Древо Рода» 


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.