Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

20.04.2016

Международный фестиваль Feel Russia (Почувствуй Россию) организован Министерством культуры Российской Федерации, при поддержке Министерства иностранных дел Российский Федерации и призван оказывать поддержку культурному обмену между странами и развитию культурных связей. В рамках проведения фестиваля жители шести стран мира – Казахстана, Германии, Австрии, Финляндии, Испании и Греции смогут познакомиться с лучшими примерами традиций нашей страны и новыми подходами к творчеству в различных направлениях.

Старт фестиваля будет дан в городе Алматы (Казахстан). Благодаря поддержке акимата Алматы на протяжении двух дней - 23 и 24 апреля, на открытой площадке в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев жители Казахстана смогут познакомиться с лучшими примерами традиций и новаторского подхода к творчеству в музыкальном, хореографическом, художественном и театральном жанрах, а также с уникальным музыкальным инструментом – звонницей из бил (плоских колоколов), который представит Методический центр «Древо Рода» в лице Александра Дорошкевича и Светланы Дорошкевич.  

Услышать и прочувствовать звучание звонницы из бил (плоских колоколов) можно будет как во время церемонии открытия фестиваля российской культуры Feel Russia в Казахстане и других странах проведения фестиваля, так и в течение всего времени его проведения на городских площадках. 

30 марта в городе Алматы состоялась встреча с представителями средств массовой информации, во время которой арт-директор фестиваля Александр Федорко рассказал о предстоящей программе проведения фестиваля 23 и 24 апреля. На протяжении этих двух дней с 13.00 до 21.00 на основной сцене фестиваля Feel Russia в Парке 28 гвардейцев-панфиловцев выступят артисты различных популярных жанров, будет представлена тематическая экспозиция обрядовых кукол, уникальная коллекция авторских шёлковых платков с яркими узнаваемыми образами России, состоится показ полнометражных, короткометражных, документальных и анимационных фильмов известных российских режиссёров и многое другое. Для самых маленьких гостей фестиваля Feel Russia подготовлен интерактивный кукольный спектакль «Петрушка».

 

            © Методический центр Древо Рода

 

Министерство культуры РФ: Фестиваль российской культуры FEEL RUSSIA пройдет в Казахстане

Известия: На фестивале Feel Russia в Алма-Ате воссоздадут атмосферу ярмарки

О старте фестиваля FEEL RUSSIA в Казахстане возвестят колокола

ПРЕСС-РЕЛИЗ «ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ FEEL RUSSIA 2016»

В рамках фестиваля Feel Russia алматинцев ознакомят с современной российской культурой

Алматинцы смогут снять стресс на фестивале российской культуры

Со своей колокольни


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.