Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

26.11.2019 Презентация метода БИЛОТЕРАПИИ на конференции в Ставрополе

В Ставрополе, на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, 14 октября 2019 года начал работу кабинет БИЛОТЕРАПИИ. Кабинет был создан в рамках грантовой программы «Комплекс мер СК по активной поддержке детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей». Сеансы БИЛОТЕРАПИИ проводят специалисты Отделения психолого-педагогической помощи реабилитационного центра – заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации, педагог-психолог Татьяна Викторовна Пузырёва и учитель-дефектолог Наталья Евгеньевна Бикчураева, которые в полном объёме прошли обучение методу БИЛОТЕРАПИИ в Методическом центре «Древо Рода».

1 ноября 2019 года в Ставропольском реабилитационном центре прошла научно-практическая конференция «Реабилитационные мероприятия с детьми с ОВЗ (раннего возраста) в учреждениях социального обслуживания», в которой приняли участие специалисты межведомственных, реабилитационных учреждений и учреждений социального обслуживания населения Республики Северная Осетия Алания и Ставропольского края.

Специалисты Центра поделились опытом работы с детьми раннего возраста, обсудили концептуальные подходы к реализации системы ранней помощи, эффективные направления психолого-педагогической помощи детям, формирование культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей данной категории, а также рассказали о внедрении в Центре такого метода реабилитации, как БИЛОТЕРАПИЯ. Участники конференции познакомились с комплектом плоских колоколов для проведения сеансов БИЛОТЕРАПИИ и получили возможность услышать их звучание. 

20 ноября 2019 года на базе ГБУСО «Ставропольский центр социальной помощи семье и детям» прошло зональное межведомственное совещание по организации работы по активной поддержке родителей детей-инвалидов, в котором рассматривались вопросы социального сопровождения семей, воспитывающих детей в возрасте до 3-х лет, имеющих ограничения жизнедеятельности, на опыте работы учреждений социального обслуживания Астраханской, Тверской, Псковской областей, а также внедрения в работу детьми c ограниченными возможностями здоровья программы «Монтессори-STUDIO» и метода «БИЛОТЕРАПИЯ».

На данном мероприятии приняли участие заместитель директора по реабилитации Ставропольского реабилитационном центре Прядко Н.А. и учитель-дефектолог Бикчураева Н.Е., которая выступила с презентацией инновационного метода «БИЛОТЕРАПИЯ» и поделилась опытом его внедрения в работу ГБУСО «Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья».

Открытие кабинета БИЛОТЕРАПИИ в Ставрополе

БИЛОТЕРАПИЯ для особенных детей 

© Методический центр «Древо Рода»
    26.11.2019


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.