Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

30.06.2018 БИЛОТЕРАПИЯ на ярмарке лучших социальных практик
27 июня в Спортивно-зрелищном комплексе города Одинцово прошла ярмарка-конкурс инновационных социальных практик Московской области «Территория социальных инноваций», на которой были представлены лучшие проекты в социальной сфере, используемые в работе учреждений социального обслуживания Московской области. Организатором мероприятия выступило министерство социального развития Московской области. Ярмарку открыл заместитель министра социального развития Московской области Александр Шустров. 

В ярмарке «Территория социальных инноваций» приняли участие 48 организаций социального обслуживания со всей Московской области, что позволило специалистам на одной площадке показать собственные достижения, обменяться опытом и презентовать инновационные методы по различным направлениям деятельности.   

Специалистами социальных учреждений Подмосковья были предложены интересные реабилитационные цифровые технологии, необычные творческие мастер-классы, презентации спортивного оборудования, различные кулинарные проекты и т.д.  Сергиево-Посадский детский реабилитационный центр «Оптимист» совместно с Методическим центром «Древо Рода» представил инновационный проект «БИЛОТЕРАПИЯ в реабилитационной работе». 

БИЛОТЕРАПИЯ – это новое направление в звукотерапии, основанное на использовании акустических вибраций, исходящих от плоских колоколов, настроенных на биоэффективные частоты и обладающих уникальными акустическими свойствами. Позволяет без применения медикаментов и без прикосновения к телу человека оказывать многоплановое благотворное воздействие на психоэмоциональное и физическое состояние человека. БИЛОТЕРАПИЯ может применяться как самостоятельно, так и в качестве подготовительного этапа перед проведением различных видов терапии с целью быстрого снятия имеющегося в организме напряжения, выведения из стрессового состояния, а также улучшения психоэмоционального состояния, что позволяет существенно повысить эффективность проводимой терапии. 

К настоящему времени накоплен положительный опыт применения БИЛОТЕРАПИИ при проведении коррекционной работы с особенными детьми при таких заболеваниях как ДЦП, Аутизм, Синдром Дауна, ЗПР и некоторых других в Методическом центре «Древо Рода», в детском реабилитационном центре «Оптимист» (Сергиев Посад), в ООО «Социальное предприятие «Центр Здоровья» (г. Таганрог), а также в детском неврологическом и реабилитационном центре «Логомед прогноз» (г. Москва).

После проведения сеансов БИЛОТЕРАПИИ отмечаются следующие изменения:

  • уменьшается спастика рук и ног, а также челюстна-лицевая;
  • у многих не говорящих деток появляются новые звуки, слога;
  • улучшается качество и продолжительность сна;
  • уменьшаются страхи и тревога, улучшается психоэмоциональное состояние;
  • уменьшается болезненная чувствительность к звукам - гиперакузия;
  • улучшается координация движения при гиперкинетической форме ДЦП;
  • улучшается внимание, усидчивость, способность к обучению. 

БИЛОТЕРАПИЯ является эффективным инструментом, с помощью которого возможно создание для особенных детей оптимальных условий для раскрытия потенциальных возможностей и развития способности жить в обществе самостоятельно, поэтому данный инновационный метод вызвал большой интерес у заместителя министра социального развития Московской области Александра Шустрова, и. о. руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Одинцовой Татьяны Викторовны, журналистов Социальной службы Подмосковья, которые распространяют передовые методы работы в социальных учреждениях Московской области, а также у многочисленных специалистов и посетителей ярмарки. 

В министерстве социального развития Московской области принято решение о подготовке к выпуску электронного каталога лучших социальных практик, которые используют в своей работе подведомственные учреждения министерства, в него среди прочих будет включена информация о БИЛОТЕРАПИИ. 

Посмотреть фотографии с ярмарки инновационных социальных практик.

© Дорошкевич Александр 
    Методический центр Древо Рода
    29.06.2018


Другие статьи о БИЛОТЕРАПИИ


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.