Родовая память

Обучение

БИЛОТЕРАПИЯ®

Тонкополевая медицина

Психологическое консультирование

Услуги для компаний

Это интересно

Разное

10.06.2019 Методы защиты от негативного воздействия городской среды

5-6 июня 2019 г. в Москве прошёл Международный научно-практический Форум «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения», одной из целей которого было обсуждение эколого-политологических изменений в мире в течение последних десятилетий, учёт последствий взаимодействия человека и природы, проведение многостороннего научного анализа причин и их последствий. Форум проходил в конференц-залах Президиума РАН на Ленинском проспекте.

Организаторы Форума: Министерство высшего образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Доклады участников Форума были представлены в 9 секциях и затрагивали множество актуальных на сегодняшний день тем, способствуя формированию современной научной картины мира и критическому осмыслению происходящих в нём событий.

Один из докладов Форума в рамках 3-й секции представил Александр Дорошкевич. Доклад был посвящён одной из важнейших для каждого из нас тем – активному замещению в настоящее время биосферы на техносферу и возникающим в связи с этим рискам и угрозам для здоровья человека. Были рассмотрены некоторые «Методы активной и пассивной защиты от негативного воздействия городской среды» на основе накопленного в Методическом центре «Древо Рода» практическом опыте.

Действительно, современные городские жители ежедневно сталкиваются со множеством негативных факторов, что приводит к разбалансировке жизненно важных функций в организме, от которых напрямую зависит состояние здоровья, успешность трудовой деятельности и судьба человека в целом. Эффективная защита организма человека от негативного воздействия городской среды может быть выстроена благодаря сочетанию пассивных и активных методов защиты.

Применение представленных в докладе методов защиты позволяет человеку укрепить имунную систему, повысить адаптационные возможности организма, а также провести поэтапное восстановление пошатнувшегося здоровья. Благодаря применению в повседневной жизни предлагаемых методов активной и пассивной защиты человек становится менее восприимчивым к воздействию негативных факторов городской среды, что будет самым благоприятным образом сказываться на его самочувствии, настроении и работоспособности.

Презентация: Методы активной и пассивной защиты от негативного воздействия городской среды

 

© Методический центр «Древо Рода»
10.06.2019 


Если вы хотите всегда вовремя узнавать о новых публикациях на сайте, то подпишитесь на нашу рассылку.